Священник Североуральского Храма посетил психоневрологический дом-интернат

В канун Рождества Христова, священник Храма св. апп. Петра и Павла г. Североуральска Отец Максим Фомин, побывал в местном психоневрологическом доме -интернате. Батюшка в присутствии персонала и пациентов медицинского учреждения, отслужил Молебен за болящих. После чего поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова.

Многие в этот светлый день исповедовались в своих грехах и причастились Пречистых и Животворящих Христовых Таинств. Потом каждый из них получил из рук батюшки по ценному подарку -сладости, фрукты и предметы первой необходимости. Особо нуждавшимся, Отец Максим вручил еще и по иконке, и нательному крестику.

Приятно было видеть лица и глаза людей, которые светились от радости и счастья. Все из присутствующих были приятно удивлены и остались довольными от такого нежданного посещения. Некоторые из них впервые видели батюшку и, эта радость для них была вдвойне.

Вообще эти праздничные дни, выдались богатыми на события и прошли для обитателей дома -интерната, что говорится на ура. Днем ранее их посетили работники социального служения и театр кукол Петропавловского Храма и, им был показан Рождественский спектакль.

Рождественское время, самое благоприятное и насыщенное в духовном плане. И, нужно стараться пользоваться этим и, делать больше добрых дел. Люди страждущие и особенно немощные, очень нуждаются в нашей помощи и внимании. И, мы должны идти к ним навстречу. Причем делать это искренне, с чистым и открытым сердцем.

Помня, что Всещедрый Господь в изобилии освящает и изливает Свою спасительную благодать на всех, кто совершает добро и, тех, к кому оно непосредственно обращено, и приумножает её сторицей, во много раз.