Праздничный Рождественский Молебен прошел в поселке Баяновка

7 января в день Рождества Христова, в посёлке Баяновка Североуральского ГО, состоялся праздничный Молебен в честь Рождества Христова. Его провел священник Петропавловского Храма г. Североуральска Отец Максим Фомин.

Молебен прошел на открытом воздухе, на автобусной остановке, на фоне роскошных, девственных таёжных далей и высоких гор, которые тянутся вдоль всего поселка. Такая необычайная атмосфера и обстановка еще больше возвышала и пропитывала благодатным Духом большого зимнего праздника.

Разделить радость Рождества, приехали и верующие с близлежащего поселка Покровск -Уральский. Народу собралось не так много, но это нисколько не умаляло значимости празднуемого события. Ведь по слову Спасителя: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Мф.18:20)

По окончании службы, батюшка поздравил всех присутствующих с великим праздником, подчеркнув его важность с точки зрения обретения веры, спасения своей Души и достижения Царствия Божьего. Что все это стало возможным, как раз с пришествием в мир Христа Спасителя. После чего Отец Максим отправился освящать квартиры и причащать больных на дому.

Отрадно отметить, что Свет Христовой истины и веры, приходит в самые отдалённые уголки нашей Епархии. Как говорится в одном молитвенном прошении: «Свет Христов просвещает всех!» (литургия Преждеосвященных Даров).

Этот божественный «Невечерний Свет» в лице Нашего Спасителя, коснулся и жителей маленького поселка. И, теперь он будет только расти и множиться, привлекая еще многих, желающих приобщаться Православной вере и, проводить свою жизнь в чистоте и святости.