Радость каждому была дана

Все мы ждём чудес и подарков, но когда человек заболевает и оказывается в больнице, то нуждается в поддержке и внимании.

7 января,в день Светлого Христова Рождества «рождественский десант» прошёл по всем палатам больниц города Серова, чтобы поздравить тех, кто встречал Рождество на больничной койке.

Больница не располагает к радости, и потому многие, находящиеся там нуждаются в том, чтобы радость и добро им несли мы.
Специально для этой акции мастерицы православного клуба при Преображенском кафедральном соборе «Магдалина» и прихожанки Собора изготовили множество вкусных имбирных печенек, которые были вручены в ходе акции.

Добровольцы разделились на 3 группы и каждая группа во главе со священником обошла несколько больничных отделений. В итоге, общими усилиями, мы обошли все больничные палаты. По словам добровольцев, все пациенты были приятно удивлены, некоторые и не знали, что после новогодних подарков дарят еще и рождественские. Неподдельная радость и улыбки на лицах людей стали лучшей благодарностью для волонтеров, коллектив которых, благодаря подобным мероприятиям, становится сплоченнее и дружнее.

Конечно же, тем, кто болеет, было приятно получить подарки, но можно радовать их и дальше – навещать их, общаться с теми кому не хватает внимания, играть с детьми! Будем же милосердны и внимательны к своим ближним, ведь, даря им заботу и участие, взамен мы получаем гораздо больше — благодать и милосердие Божье!

Христос рождается, славьте Его!