Поздравление по случаю Дня молодёжи руководителя молодёжного отдела Серовской епархии священника Симеона Шестакова.

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днём молодёжи!

Молодость — это время открытий и достижений, это время идей, планов, творчества и побед. Молодость — это время, когда у нас есть силы и, самое главное, желание изменить не только себя, но и мир вокруг себя.

Молодой человек редко бывает уныл, потому что он всегда занят. Нам нужно стараться только быть занятыми созиданием доброго и прекрасного.

Если мы не будем терять той искры, которая подвигает нас быть лучше, значит,и у общества нашего есть светлое будущее. Потому что будущее нашей страны, нашего общества — это мы!

Но где же взять той силы, того огня, который бы способен был зажечь и не гасить ту искру?

Только там, где её брали многие поколения до нас. В Евангелии, у Христа. Личность и проповедь Господа никога никого не оставляла равнодушными, Он зажигал сердца Своих последователей, Он называл их своими друзьями. И Его ближайшие друзья, Его апостолы смогли преобразить этот мир в лучшую сторону. А большинство из них были молоды.

Мы тоже можем стать и становимся друзьями Христа. У нас есть силы и время служить ближним, реализовывать себя в различных волонтерских, социальных и просветительских проектах. У нас есть все возможности делать этот мир ярче и лучше!

С Днём молодёжи, друзья! Мира всем и радости!