Преосвященные архипастыри вручили аттестаты выпускникам Свято-Симеоновской гимназии

30 июня 2019 года в храме святителя Николая при культурно-просветительском центре «Царский» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также предстоятель Архиепархии Канады архиепископ Оттавский и Канадский Ириней и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий вручили аттестаты зрелости выпускникам и девятиклассникам Свято-Симеоновской православной гимназии.

Документы о среднем образовании получили 32 гимназиста. Это уже пятый выпуск учащихся с 2015 года, за время существования Свято-Симеоновской гимназии.

Владыка Кирилл обратился к молодым людям с архипастырским словом и поздравил их с окончанием школы.

— На протяжении всего этого срока вы получали теоретические знания, но вместе с тем, и это отличает вашу православную гимназию от других школ, вы участвовали и в жизни Церкви, вы постигали историю, смысл и суть нашей православной веры, и активно участвуя в таинствах, жили полной гимназической жизнью. И сегодняшний день, когда вы входите во взрослую жизнь, когда вы можете явить этому миру вашу смелость, хотелось бы пожелать, чтобы вы, покидая ограду нашей православной гимназии, никогда не покидали ограду Церкви, чтобы вы на протяжении всей своей жизни никогда не теряли интерес к получению новых знаний и, вместе с тем, всегда помятовали о Боге и всегда искали в первую очередь правду Божию. Мои пожелания, чтобы смыслом вашей жизни была народная мудрость: без Бога не до порога. Храни Господь! — напутствовал выпускников правящий архиерей.