На территории Прихода во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в п. Восточный Серовского р-на пройдет: Слёт трезвости и здоровья «Преображение 2023» | Серовская епархия

На территории Прихода во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в п. Восточный Серовского р-на пройдет: Слёт трезвости и здоровья «Преображение 2023»

Адрес проведения: Серовский р-н, п. Восточный ул. Ленина 59.

Время: С 15 августа (с 13.00) по 17 августа (до 14.30) 2023 г.

Организаторы из Серовской епархии:

  1. Отдел по утверждению трезвости,
  2. Общество Трезвения прихода во имя Новомучеников п. Восточный
  3. Общество Трезвения прихода с. Кордюково,
  4. Отделение попечительства о народной трезвости с. Кордюково.

Цель Слёта – создание в Серовской епархии, при Отделе по утверждению Трезвости, объединения людей способных личным примером служить исполнению Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, принятой Св. Синодом в 2014 г.

Основные задачи:

  1. Выработка у людей способности противостоять соблазнам: потребления алкоголя, никотина и прочих наркотиков, нарушения Богом данной трезвости.
  2. Получение христианами опыта добрых дел и радости трезвой жизни на благо Церкви и Родины.
  3. Переориентация православных на стяжание возвышенных добродетелей трезвения и трезвомыслия.

Программа слета включает в себя лекции, обучающие семинары и мастер-классы по следующим направлениям:

  • Жизнь евхаристической общины.
  • Духовные и нравственные основы семейной жизни.
  • Трезвенное просвещение в православии. Исследование Концепции Русской Церкви.
  • Военно-патриотическое воспитание.
  • Оздоровление через спорт и труд.

К деятельному участию в слете приглашены члены Иоанно-Предтеченского Братства Русской Православной Церкви: священники Екатеринбургской митрополии прот. Игорь Бачинин, иг. Петр (Мажетов); иер. Александр Лебедев; а также мирянин к.м.н.; В. А. Фахреев, а также ответственные за утверждение трезвости в благочиниях.

В программе слета – миссионерские богослужения, беседы со священниками, интересная музыкальная программа, песни под гитару и другие инструменты, актуальные военно-спортивные соревнования ГТО (летний биатлон, разборка и сборка и ак 74, набивка патронов, боксерская и снайперская подготовка, плавание, поднятие гирь 16, 24 и 32 кг, ОФП … Русский Силомер).

Форма проведения слета – палаточный лагерь, с собой иметь палатку, спальный мешок и туристический коврик, КЛМН, фонарь, шляпы с противомоскитными сетками, туалетные, плавательные и другие туристические принадлежности. Есть ночлег в зданиях прихода: домик, трапезная, воскресная школа, подворье в селе Кордюково, квартира … За дополнительное небольшое пожертвование возможно благоустроенное размещение (места ограничены).

К участию в слете приглашаются все:

  1. кому близки идеи и убеждения относительно необходимости соблюдения православными трезвости и здорового образа жизни,
  2. кто хочет провести летние два дня интересно, патриотично с пользой для Церкви и Отечества, Епархии и своей семьи, а также себя лично.
  3. кто  желает подготовиться к труду и обороне Отечества.

Для участия в слете надо подать заявку и отправить свой контактный телефон на электронную почту прихода п. Восточный: vost-hram@yandex.ru

По поводу пожертвований. Волонтеры, лекторы, организаторы мероприятий освобождаются. Для остальных участников взнос за питание за один день:

До 7 лет (включительно) -150 руб/день,

С 8 до 18 лет — 250 руб/день,

Взрослые — 400 руб/день.

Программа слета Трезвости и Здоровья Преображение 2023

Положение. Соревнования по ГТО и ОФП на слете Преображение 2023