К школе готовы!

Прихожане храма в честь Воскресения Христова города Новая Ляля во главе с настоятелем иереем Николаем Мелехиным приняли участие в общеепархиальной благотворительной акции «Уроки добрых дел», благословлённой епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием, организованной отделом социального служения Серовской епархии и приуроченной к началу нового учебного года. Цель акции – сбор в храмах Серовской епархии канцелярских и школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Мы все понимаем, что первый школьный день останется в памяти ребенка на всю жизнь, как одно из самых ярких событий, ведь школа — это шаг в жизнь, требующий от ребенка ответственности и решительности, можно сказать, что школа — это начало взрослой жизни. Фёдор Михайлович Достоевский писал: «У ребенка, даже у самого малого, есть тоже и уже сформировавшееся — человеческое достоинство».

Так, к великой радости, менее, чем за месяц православная община города Новая Ляля собрала для 15 семей всё необходимое к началу учебного года. Теперь папы и мамы могут уверенно отправить своего ребенка в школу, зная, что он достойно входит во взрослую жизнь!