День знаний прошел в Краснотурьинске | Серовская епархия

День знаний прошел в Краснотурьинске

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. В 2019 году в школы пойдут более 16,5 миллионов учащихся, из них почти 2 миллиона – в первый класс.

В 2019 году встреча со школой, одноклассниками и учителями выпала на 2 сентября. Но от этого не менее волнительно, а вместе с тем и радостно на душе у всех, кто сегодня празднует День знаний.

В этот день в средней школе №23 г. Краснотурьинска прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. Для первоклассников прозвучал первый звонок.

Директор школы Марина Флегонтовна Бидонько, депутат Городской Думы, начальник Краснотурьинского ЛПУ МГ Синаев Олег Петрович, депутат Городской Думы Волобуев Антон Владимирович, начальник организационно-управленческого отдела администрации Краснотурьинска — Ивлева Ирина Владимировна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Они пожелали ребятам радостных открытий, интересных уроков и, конечно, удачи на экзаменах. Ребята 11-х классов поздравили своих младших товарищей, приготовив для них сюрприз: почтальон Печкин и Баба-яга проверили, как ребята готовы к школе. Первоклассники справились со всеми задачками и получили за это небольшие подарки. Первый урок для них традиционно начался с первого звонка!

В этот замечательный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность этой нелегкой и почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам.

Поздравляем всех учащихся, студентов, педагогов и родителей с началом учебного года! Пусть этот год принесет множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся и плодотворным!

Все фото можно посмотреть здесь