«Когда мы вместе, нас не победить» | Серовская епархия

«Когда мы вместе, нас не победить»

8 июля 2019 года в День праздника семьи, любви и верности Социальное служение Серовской епархии в рамках направления «Помощь многодетным семьям и одиноким матерям» города Североуральска, храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла организовали праздничную встречу с многодетными семьями.

По благословению настоятеля Петропавловского храма протоиерея Владимира Душина был организован праздничный ужин для взрослых и их детей. Благодаря этому событию, люди делились друг с другом своим жизненным опытом, рассказывали о святых местах, в которых посчастливилось побывать некоторым семьям. Также были организованы различные конкурсы и игры с детьми, которые принесли огромную радость детям и их родителям. По окончанию встречи были вручены небольшие подарки этим семьям. Участвовало 8 семей, в каждой из которых от трех до пяти детей.

На протяжении 15-ти лет протоиерей Владимир Душин совместно со своей матушкой Татьяной занимается социальным служением : помогают вместе с добровольцами многодетным семьям продуктами, вещами, канцелярскими товарами; собирают детей в школу; устраивают праздники, на которых родители и их дети объединяются в одно целое и становятся, как бы одной большой семьёй.

Господь Иисус Христос говорит: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино» (Ин.17:21). Поэтому и основная цель Церкви православной не в том, чтобы всех накормить, одеть, но в том, чтоб все были едины духом, стали друзьями, имея между собою взаимную любовь, без которой жизнь теряет всякий смысл и не ведёт ко спасению.