Жители Новой Ляли совершили паломничество к Симеону Верхотурскому

В конце декабря в Верхотурье на поклонение к мощам Симеона Верхотурского стекаются тысячи паломников со всех концов необъятной российской страны – Урала и Сибири, Вятки, Русского Севера, Поволжья центральных и даже западных губерний.

31 декабря прошли праздничные торжества по случаю дня прославления святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца. Празднества в Свято- Николаевском Верхотурском мужском монастыре возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Праздничная служба прошла как одно радостное мгновение. По завершении литургии все вместе с владыкой Кириллом помолись за молебном на новолетие. Молебен на новолетие завершился коленопреклоненными молитвами перед святыми мощами святого покровителя земли уральской праведного Симеона Верхотурского.

Затем под величание святому Преосвященные владыки приложились к мощам, а вслед за ними и сотни паломников, прибывших в этот день на празднование памяти. По окончании молебна владыки окропили святой водой всех участников богослужения.

Группа паломников из нашего храма тоже приняли участие в Божественной литургии, все приехали домой освеженными, с благодарностью Богу и с надеждой на Божию помощь.