В ожидании встречи с Христом

2 января 2019 года после богослужения, в преддверии приближающегося праздника Рождества Христова, в храме Воскресения Христова г. Новая Ляля прошла генеральная уборка. Генеральная уборка — это важное событие, предшествующее каждому большому празднику. Уборка в храме — одно из самых благодатных дел, хотя надо признаться, это отнюдь нелегкий труд. И самое замечательное – в храме много людей, а шума – практически нет. От такой тишины, вида икон, трудящихся женщин – душа наполняется каким-то умиротворяющим спокойствием. А на сердце радость от того, что Господь дает нам возможность потрудиться в храме, было бы наше стремление. Тяжесть, незаметность и кажущаяся неблагодарность послушания окупается радостью, которая неожиданно переполняет человека.

Во Славу Божию потрудились неравнодушные и любящие свой храм прихожане, алтарники. Мужчины наводили порядок в алтаре, а также взяли на себя обязанности, связанные с работами на высоте. Женщины начистили до блеска церковные подсвечники, протёрли от пыли и свечной копоти иконы, стены и окна, очистили лампады.

Прибирая храм, невольно задумываешься и о духовной подготовке к празднику Рождества Христова. Усилив пост и молитву, в оставшееся до встречи с младенцем Христом время, очистим свою душу от грехов и от страстей, приготовимся достойно встретить «чистым сердцем и отверстою душею исповедати Тя истиннаго Агнца Божия».

Благодарим всех, кто пришел и принял участие в уборке храма! Дай Бог всем трудившимся в храме доброго здоровья и Божией благодати на многие лета!