«Доброе лето» — день защиты детей (г. Краснотурьинск) | Серовская епархия

«Доброе лето» — день защиты детей (г. Краснотурьинск)

28 мая 2023 года на территории собора преподобного Максима Исповедника состоялось открытие благотворительной акции «Доброе лето-2021», посвященной Дню защиты детей. Пятнадцатый год подряд праздник проводится силами Комплексного центра социального обслуживания населения, священнослужителей и работников собора преподобного Максима Исповедника, и многочисленных добровольных помощников, и благотворителей.

В этом году порадовала гостей поэтическая гостиная от литературного кружка «Лира», кружок «Мастерицы» ГАУ «КЦСОН» провели мастер-класс по изготовлению браслетиков из подручных материалов. Краснотурьинский краеведческий музей провел интерактивную программу «Веселые уроки», а детская библиотека подготовила выставку книг «Книжная улыбка лета», викторину и мастер-класс «Красненький кружочек, много черных точек». Радостное общение с миром животных для детей в очередной раз предоставил контактный зоопарк от Станции юных натуралистов.

На территории собора Максима Исповедника стояла пожарная машина пожарной части №57 г. Краснотурьинска и сотрудники рассказывали детям об устройстве и оснащении машины, показали пожарные рукава со стволами и другой инвентарь, необходимый для тушения пожара. Все желающие смогли посидеть в кабине за рулем.

Первый раз принял участие в празднике коллектив детского технопарка «Кванториум».

В концертной программе выступили лучшие творческие коллективы Центра Детского Творчества: вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Т.В.Таныгина, режиссёр Васильева Л.М.), вокальный ансамбль «Камертон» (руководитель Е.А.Морова, режиссёр Васильева Л.М.). Игровую программу для детей представил коллектив Городского Дворца культуры.

День был тёплым и солнечным, что несомненно подняло настроение всем присутствующим.  Малыши активно участвовали в играх, смеялись, хлопали в ладоши и танцевали. Дети и родители получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций, чему были очень рады. Праздник прошел очень весело и интересно!

Мы поздравляем всех с праздником, хорошего вам отдыха, позитивного настроения и доброго, тёплого лета!