В Никольском храме п. Сосьва прошли торжества Рождества Христова

7 января Православная Церковь отмечает Рождество Христово. Православные радостно празднуют приход в мир Спасителя, сошедшего на землю и широко открывающего Свои Отеческие объятия всякому ищущему. С помощью рождения Иисуса Христа Бог открыл людям, что главным законом их жизни должен быть закон любви.

В Никольском храме п. Сосьва прошли торжества. Праздничное богослужение совершил настоятель иерей Сергий Михалёв. И ночью, и днём накануне – ликующее пение в церкви, сияние свечей, счастливые глаза … Храм празднично украшен, всё говорит о торжественности и чуде случившегося.

Во дворе – вертеп, из снега и еловых веток, украшенных гирляндами, внутри – горящая лампада и икона Рождества Христова. Верующие с большим подъёмом и ощущением счастья переживают встречу с Богом. Сегодня Его гости и взрослые, и дети. Ребятишки получат рождественские подарки, собранные в ходе епархиальной акции «Чудо Рождества Христова».

Отец Сергий зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и также  зачитал послание епископа Нижнетагильского и Невьянского АЛЕКСЕЯ, временно управляющего Серовской епархией.

По окончании богослужения священник поздравил верующих с праздником и новолетием, пожелал крепкой веры, здравия и духовной радости, после чего, всем присутствующим на богослужении батюшка вручил сладкий подарочек.

Днём состоялся праздничный молебен.