«Благая Весть» звучит всегда

Дорогие друзья, в этом году по причине угрозы распространения новой инфекции были отменены все массовые мероприятия, поэтому на главной сцене ДК «Металлургов» г. Серова не состоялся уже ставший традиционным Пасхальный спектакль, которого многие так долго ждали.

Но это совсем не повод унывать и расстраиваться! Мы предлагаем вашему вниманию постановку прошлого года «Благая Весть». Этот спектакль был поставлен силами Народного театра ДК «Металлургов» г. Серова совместно с духовенством и прихожанами Преображенского кафедрального собора. Режиссировала постановку Народная Артистка России Королёва Светлана Васильевна.

«Благая Весть» — это постановка по мотивам Евангельских сюжетов, повествующих нам о пришествии в мир Единородного Сына Божьего. Бог стал человеком, взошёл на крест, принял смерть и Воскрес ради нашего спасения, чтобы все мы имели возможность вечной блаженной жизни, чтобы жизнь наша была наполнена Любовью, добром и Светом. Проповедь Евангелия может раздаваться с церковного амвона, иногда мы читаем Евангелие на страницах книг, а порой и газет; Благая Весть проповедуется с экранов телевизоров. Проповедь с театральной сцены — это не новый формат, но живой и действенный.

Христос воскресе!