«Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам»

18 апреля накануне Праздничного Пасхального богослужения в храме Трех  Святителей (г.Нижняя Тура) была освящена икона святой блаженной старицы Матроны Московской. Настоятель прихода иерей Анатолий Кузнецов сказал о любви и почитании святой среди православных у нас в стране

Почитаемая святая, подбадривая в тяжелой ситуации, говорила, что не надо ничего бояться, как бы ни было страшно. «Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит!»

Матронушка учила жить с молитвой. Всем обязательно носить нательный крест. Часто налагать на себя и окружающие предметы крестное знамение, ограждаясь тем самым от злой силы. «Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым…Перед иконами пусть горят лампады».

Приближается День памяти блаженной Матушки Матроны (по новому стилю 2 мая). Святые мощи блаженной Матроны почивают в Свято-Покровском ставропигиальном монастыре г.Москвы.

Матронушка часто повторяла: «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли…А Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»