Помогая другим, помогаешь себе оставаться человеком

По благословению Преосвященного Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, в связи с эпидемией коронавируса социальный отдел Серовской епархии продолжает работу в направлении — помощь гражданам, малообеспеченным семьям и пожилым людям, находящимся в зоне риска.

Как уже было написано в предыдущей статье, по причине карантина многие вынуждены не выходить из дома, поэтому они попали в трудное положение и им необходима поддержка.

Благодаря Божией помощи, неравнодушным сердцам жертвователей, участников добровольческой службы «Надежда» и сестёр милосердия, удалось в несколько дней Светлой седмицы организовать ещё одину закупку товаров для гуманитарной и продуктовой помощи.

В Библии сказано: «Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.» (1Ин 4:12)

Ещё и ещё раз, руководитель социального отдела Серовской епархии иерей Алексий Батаев выражает большую благодарность всем жертвователям и добровольцам, которые, не жалея своих физических сил, личного времени и финансовых сбережений, проявляют заботу о ближних людях, попавших в трудную жизненную ситуацию.