Экзамены в воскресной школе (г. Краснотурьинск)

21 мая 2023 года, после Божественной литургии, ученики воскресной школы собора преподобного Максима Исповедника сдавали экзамены. Часть учащихся в этом году сдавали экзамены в виде устного опроса по билетам, а часть – в виде викторины.

— Экзамены в этом году прошли успешно, — сказала завуч воскресной школы Глазкова Лариса Михайловна, — В пятом классе сдали экзамен по предмету Закон Божий: Краснов Никита — 4, Лимонова Полина — 5, Сандалов Иван — 5. Все ребята успешно прошли испытание по курсу Нового Завета на «отлично» и «хорошо». Выпускного класса у нас в этом году нет.

За отличную и хорошую учебу дипломы получили: Карасова Софья, Лимонов Макар, Соколовская София, Деулина Надежда, Лазарев Виктор, Пахтусов Федор, Касилова София, Антонов Данил.

После экзаменов состоялся просмотр мультфильма «Помощник пекаря» по сказке детской писательницы Ирины Рогалёвой. Мультфильм был создан ребятами воскресной школы собора Максима Исповедника под руководством педагога Собениной Юлии, его длительность – 12 минут. Над созданием мультфильма работали 2 месяца.

«За синими морями, за высокими горами стояли рядом два царства-государства. В первом народ был трудолюбивый, жил по принципу «кто не работает, тот не ест», а во втором люди ленились, работать не хотели, жили под девизом «что хочу, то и ворочу»…