«Христос рождается — славите»!

7 января, в день светлого праздника Рождества Христова, сотрудники социального отдела Серовской епархии во главе с руководителем отдела иереем Алексием Батаевым и с членами молодёжного отдела и добровольческой службы «Надежда» при содействии настоятеля Преображенского собора иерея Симеона Шестакова, по согласованию с главным врачом Серовской городской больницы И.Н.Болтасёвым, организовали выезд в отдельные лечебные учреждения г. Серова.

Первый выезд был осуществлён в детскую городскую больницу, в том числе в детское паллиативное отделение, где проходят лечение тяжелобольные дети под присмотром медицинского персонала и родителей .

Руководитель социального служения иерей Алексий Батаев сердечно поздравил детей и их родителей с радостным праздником. В ходе встречи дети имели возможность пообщаться с гостями , послушать добрые рассказы о родившемся Богомладенце, рождение которого воспевали Ангелы: «Слава в вышних Богу и на земли мир!» и который несёт людям мир, добро, любовь и надежду. Детям были вручены подарки, выполненные своими руками учащимися воскресной школы собора.
Такая встреча стала небольшим праздником для больных детей и актом милосердия со стороны православных христиан.

Второй выезд состоялся в стационарное отделение больницы, расположенное в районе автовокзала.

Гости поздравили медицинский персонал и пациентов больницы с радостным праздником, рассказали о смысле этого великого события, показали на жизненных примерах, что родившийся Господь Иисус Христос является для нас учителем добра, любви, который наставляет нас на помощь ближним и заботу о них.
Отец Алексий пожелал всем врачам сил и мужества перед лицом болезни, иметь всегда чистую совесть и знать, что они сделали для пациента всё от них зависящее.

Пациентам батюшка Алексий пожелал с упованием на Господа доверяться врачам, их опыту, сотрудничать с ними. А главное, всем — и врачам, и пациентам – признавать истинного Врача, исцеляющего душу и тело.

В честь праздника пациенты были одарены сувенирными пряниками, испечёнными в трапезной Преображенского собора.