Спасём наших детей от смерти!

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал» (Ин 15:16)

11 января 2020 года в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, благотворительный фонд защиты семьи детства «Сотвори милость» социального служения Серовской епархии при содействии настоятеля кафедрального собора в честь Преображения Господня иерея Симеона Шестакова совместно с «Обществом трезвения при Свято-Николаевском монастыре» города Верхотурья во главе с иеромонахом Аркадием (Абатуровым) провели мероприятие, посвящённое «Противоабортной деятельности».

Мероприятие состояло из Божественной Литургии, молебна и крестного хода от Свято-Николаевской Верхотурской обители до Свято-Покровского женского монастыря, где по завершении молебна руководитель Социльного служения Серовской епархии иерей Алексий Батаев обратился к участникам со словами благодарности, назидания и поддержки: «В Евангелии от Иоанна мы читаем слова Господа нашего Иисуса Христа: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал» (Ин 15:16). Дорогие братья и сестры, сегодня мы собрались для того, чтобы принести Богу плод. Плод горячих молитв и искреннего покаяния в страшном грехе детоубийства. Ведь многие православные считают себя виновными в этом грехе. Другие, хотя сами не совершали этого греха, однако чувствуют себя ответственными, поскольку ответственность всегда на том, кто осознал глубину проблемы, в данном случае — понял, что ребенок до рождения такой же человек, только очень маленький.

Мы молимся в этот день о возрождении многодетной России, об осознании каждым гражданином, что аборт – это детоубийство.

Помимо молитв каждый из нас призван действовать и принести Богу посильный труд в деле помощи тем, перед кем стоит проблема сохранения или прерывания беременности. Каждый христианин может постараться с любовью, не осуждая, не укоряя, отговорить от страшного греха детоубийства.

Далее нужно постараться найти среди неравнодушных христиан единомышленников и совместными усилиями организовать сбор материальной помощи для мамочек, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это то малое, что возможно начать делать уже сегодня. Главное для нас — последователей Иисуса Христа — не проходить мимо чужого горя! Это и будет являться тем плодом, о котором говорит Спаситель в приведённых выше словах Евангелия».

В данном мероприятии приняли участие милосердные христиане из Серова, Верхотурья, Карпинска, Новой Ляли и посёлка Рудничный.

В заключение хочется процитировать слова мудрого царя Соломона: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит.24:11) и пожелать всем православным христианам не угасать в этом крайне необходимом для всего нашего Отечества деле!