Фонд «Сотвори милость» возобновляет работу | Серовская епархия

Фонд «Сотвори милость» возобновляет работу

По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, одним из важных направлений работы социального отдела епархии является помощь многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Волонтеры фонда «Сотвори милость» оставались на связи с подопечными семьями в период самоизоляции и карантинных мер. Общение осуществлялось по телефону, в том числе поступали заявки на оказание гуманитарной помощи. Действующие ограничительные меры серьезно повлияли на семейные бюджеты, а потому было важно держать связь, чтобы слушать о чаяниях, оказывать помощь и поддержку.

Со вторника, 18 августа, фонд возобновил свою работу в обычном режиме. Неравнодушные к судьбе земляков, могут внести свой посильный вклад в благую миссию и пожертвовать в фонд вещи (для взрослых и детей); необходимое для малышей: памперсы, детское питание, коляски, кроватки, игрушки; предметы домашнего обихода; бытовую технику. В общем, все, что в чем вы по какой-то причине перестали нуждаться и готовы отдать в дар нуждающимся.

Кроме того, продолжается благотворительная акция «Уроки добрых дел», в рамках которой будет оказана помощь малообеспеченным семьям с детьми к началу нового учебного года.

Принимаются: школьная форма, обувь, канцтовары, учебники и рюкзаки.

На попечении фонда «Сотвори милость» сегодня находится порядка 140 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В них воспитывается более 400 детей.

Если вы нуждаетесь в помощи фонда, оформить анкету для заявки можно по адресу: г. Серов, Победы, 42 (3 этаж, офис № 18) График работы: вт-пт: с 10.00 до 19.00 перерыв: с 13.00 до 14.00 Телефон: 8 (996) 178 97 18