Фильм о «связи времен» представили на большом экране во Дворце культуры металлургов

Фильм о «связи времен», автором которого выступил корреспондент газеты «Сталь» Сергей Механошин, представили на большом экране во Дворце культуры металлургов. В сюжете нашей съемочной группы подробнее.

В канун значимого церковного праздника Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий вручил Надеждинскому металлургическому заводу икону с ликом Иисуса Христа.

ФЕОДОСИЙ ЕПИСКОП НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ И НЕВЬЯНСКИЙ:

“Кто такие мученики? Это те, кто перед лицом смерти, перед лицом самого страшного вызова своей жизни не променяли свою веру и свои убеждения на какие-то блага и посулы. Девочки были маленькими, но воспитанными мудрой матерью Софией и они не дрогнули перед императором, а лишь укрепились в своей вере. Я хочу пожелать, чтобы вот эти добродетели вера, надежда, любовь укреплялись в вас и в сердцах ваших ближних.”

Директор градообразующего предприятия Дмитрий Штин отметил, что сохранение преемственности поколений в том числе и в вопросах духовного развития, важнейшая задача современного общества.

ДМИТРИЙ ШТИН ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Связь нашего предприятия с церковью и верой она продолжается и в настоящий момент. И это будет сохранено в будущем. Предприятие наше и город держатся в том, числе и на вере и профессионализме тех людей, кто работает на заводе и в городе.”

Дмитрий Штин отметил, что буквально на днях, благодаря финансовой поддержке Надеждинского метзавода на Соборе во имя Преображения Господня появится архитектурная подсветка: порядка 90 светильников и 8 мощных прожЕкторов с несколькими режимами освещения.  В рамках 125-летия Надеждинского металлургического завода гостям и сотрудникам предприятия презентовали фильм «Связь времен». Авторы документального фильма оператор Валерий Петров и корреспондент газеты «Сталь» Сергей Механошин.

СЕРГЕЙ МЕХАНОШИН КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»:

“Завод и город это единое целое, невозможно пройти в Серове мимо проходной завода. Так же точно нельзя пройти мимо Всевышнего. Этот фильм он о духовной связи 19 века и 21. И связь вечная, как сталь, которую выпускает Надеждинский металлургический завод. Фильм «Связь времен» это такая творческая вершина, пик, который мы покорили благодаря Светлане Зыкиной. Ко всем ее регалиям я бы добавил еще и продюсер. Она благословляет все наши начинания журналистов.”

Фильм рассказывает о том, как в конце 19 века первый камень будущего Надеждинского металлургического завода был освящен иконой и вот уже 125 лет живет завод, а значит живет и развивает город. Идея проекта – икона как подарок к юбилею завода, как символ вечности, как помощь в молитве о будущем процветании всех, кто трудится и самого предприятия. По задумке автора, сюжет фильма – это процесс рождения, чуда воплощения в дереве, в красках образа Христа. Ближайшем эфире мы представим полную версию фильма «Связь времен».

Информация с сайта kanals.ru