Фестиваль «Мне через сердце виден мир» в городе Ивдель | Серовская епархия

Фестиваль «Мне через сердце виден мир» в городе Ивдель

В городе Ивдель состоялся Второй открытый фестиваль-конкурс творчества и спорта для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир».

Фестиваль направлен на развитие творческой активности детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также на поддержку талантливых детей и их социализацию. В конкурсе соревновались как учащиеся школ и детских домов, так и все желающие из Ивделя, Краснотурьинска, Североуральска и других населенных пунктов севера нашей области.

Направления фестиваля были очень разнообразны. Это и инструментальное творчество,  пение, танцы, художественное слово. А также декоративно-прикладное, изобразительное искусство, фотография, технические изобретения. Проходили и спортивные состязания.

Во время торжественного открытия со вступительным словом к участникам и гостям обратился протоиерей Александр Мельников, настоятель Благовещенского храма города Ивделя. Батюшка благословил всех присутствующих, пожелал творческих и спортивных успехов, душевных радостей и телесного здравия.

Много положительных эмоций вызвало у всех участие в конкурсах и соревнованиях. Победители и участники получили кубки, дипломы и памятные призы.