Традиционный Рождественский спектакль прошел в Североуральске | Серовская епархия

Традиционный Рождественский спектакль прошел в Североуральске

7 января в день Рождества Христова в городском ДК прошел Рождественский спектакль, по мотивам книги английской писательницы Бёрнетт Ф.Э «История Сары Кру», подготовленный местной Православной театральной студией «Благовест».

Спектакль прошел при полном аншлаге. Зал был полон. Родители даже рассаживали своих маленьких детей на колени, чтобы дать места остальным. С каждой минутой, общее напряжение нарастало. Все были в ожидании чего -то, нечто…

В начале спектакля, к залу с поздравительной Рождественской речью обратился священник Петропавловского Храма Отец Максим Фомин, после чего началось само театральной действо, которое длилось не много не мало -почти два часа.

На сцену сменяя друг друга, выходили молодые актеры. Для некоторых это был первый дебют. И их волнение чувствовалось в зале. Но, все они в конечном итоге отлично справились со своими ролями, подарив собравшимся массу положительных эмоций и переживаний.

В перерывах между сценами выступали вокальные и танцевальные коллективы. И спектакль получился очень динамичным, красочным и музыкальным, что очень хорошо вписалось в общую концепцию театрального представления. Он трогал до слез, до глубины, то вызывал ироничную улыбку и смех. Было над чем погрустить и, за что от души посмеяться.

История маленькой Сары -главной героини, которой пришлось пройти через горнило многих испытаний, чтобы обрести драгоценное счастье, растрогала всех без исключения. И, все с облегчением вздохнули, когда занавес стал уже опускаться.

Время Рождества -особое время. Это время чудес. И, хочется с головой окунуться в какую -нибудь сказку, волшебный мир, хоть на какое -то время. Встретиться там лицом к лицу со сказочными загадочными персонажами, вовлечься во все перипетии сюжетной линии. Да и просто отдохнуть душой, забыв обо всем на свете.

И, в тот светлый и праздничный день -это явно удалось. Все остались довольными и радовались, от того что все хорошо закончилось. Каждый уходил домой под впечатлениями от увиденного, унося с собой частичку света и добра, чтобы потом через год, вернуться вновь на театральные подмостки и, встретиться с новыми сказочными Рождественскими героями.