С радостью в сердце о Воскресшем Христе!

Пасхальные торжества прошли в поселке Ис Нижнетуринского района на приходе святых преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. По сложившейся традиции перед Пасхальной службой прошел многолюдный крестный ход, несмотря на плохую погоду, прихожане прошли по улицам родного поселка, и даже люди, которые не собирались в храм на службу, оказались невольными участниками крестного хода, который привел их в храм на Пасхальное богослужение. Вся служба прошла на одном дыхании и расходясь по домам уставшие, но с просветленными от радости лицами прихожане напевали тропарь Пасхи «Христос Воскресе из мертвых».

Радость тогда лишь радостна, когда​ ты делишься ей с другими, особенно с теми кто немощен и далёк от храма. В воскресное утро после молебна дети церковно — приходской и общеобразовательной школы посетили реабилитационный цент временного содержания, где поздравили сотрудников и постояльцев с Пасхой.

Дети показали большой праздничный концерт и раздали пасхальные подарки, которые заранее приготовили на нашем приходе благодаря помощи благотворителей, отдельное спасибо ФСИН по Нижнетуринскому району за куличи предоставленные для раздачи бедным.

Вся светлая седмица была наполнена пасхальными богослужениями, что-бы каждый желающий мог приобщиться к Пасхе Христовой. Завершилась календарная неделя службой на Антипасху (второе явление Воскресшего Христа апостолам и апостолу Фоме), по окончании богослужения воспитанники воскресной школы под руководством завуча школы Ахтямомой Ольги Олеговны, показали для прихожан спектакль «Вера, Надежда, Любовь — Россия».

Светлая седмица закончилась, но Пасхальные дни продолжаются и пусть в каждом сердце звучит радостным гимном слова — Христос Воскресе, воистину Воскресе!