Концерт «Пасха красная»

Главным событием апреля для нашей воскресной школы стало празднование великого христианского праздника – Светлой Пасхи Господней!

В ожидании пасхальной радости прошёл весь Великий пост. Сначала поста ребята начали усердную подготовку к празднику: мастерили поделки и открытки, репетировали номера к пасхальному концерту, оттачивали своё певческое мастерство.

И вот наступило время самого Праздника, в Светлое воскресение, 28 апреля, в Храме Воскресения Христова г. Новая Ляля прошел праздничный концерт «Пасха Красная».

Пасхальное торжество проводилось в воскресной школе, и пусть здесь было немного тесно, но радость от выступления детей охватила всех присутствующих: и детей, и родителей, и педагогов. Наши ребята делились со всеми пасхальной радостью. В концертной программе выступали все: и самые маленькие участники, и выпускницы воскресной школы. Звонко звучали детские голоса, исполнявшие пасхальные стихотворения, песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение. И пусть детки немного волновались, но их чистые голоса заставляли присутствующих задуматься о главном, о том, что «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ!»

После концерта настоятель храма иерей Николай Мелехин вручил пасхальные подарки и поздравил всех родителей, детей, педагогов с Великим Праздником, с днем Воскресения Христова, источником непреходящей радости и внутреннего мира, пожелал всем приобщиться благодатной радости этого Светлого праздника.

А на улице детей ждал сюрприз, множество воздушных шаров белого и красного цвета, которые все вместе запустили в небо, как символ надежды на всеобщее воскресение. После праздника ребята еще раз позвонили в колокола, разнося колокольным звоном светлую весть «Христос Воскресе!».

Воскресный праздник получился теплым, добрым и светлым, как и должно быть в это Светлое Христово Воскресение, не смотря на не очень хорошую погоду.

А работа в воскресной школе продолжается, теперь воспитанники школы готовятся к Празднику Победы.