Съезд православной молодежи Серовской епархии в Волчанске | Серовская епархия

Съезд православной молодежи Серовской епархии в Волчанске

5 ноября в городе Волчанске для молодежи Серовской епархии прошел обучающий семинар-знакомство, который был направлен в первую очередь на то, чтобы отдаленные города епархии могли рассказать о себе, а также чтобы ребята встретились и нашли новые знакомства.

Организаторами семинара стали сотрудники отдела по делам молодёжи Серовской епархии. Участниками семинара стали молодые люди из Североуральска, Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Серова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель отдела по делам молодежи Серовской епархии, иерей Симеон Шестаков, который в своем слове отметил, что это очень важное мероприятие, которое проводится для того, чтобы каждый молодой человек или девушка поняли, что они часть единой команды. Наша главная задача — проповедь Христа среди молодёжи — будущего нашей страны. Сегодня очень много инициативных людей, которые горят этим делом, но не всегда знают, как это можно сделать. Мы бы хотели, чтобы каждый смог с этого мероприятия уехать с какими-то своими идеями, которые он мог почерпнуть из опыта своих соратников.

На семинаре в первую очередь были проведены игры и тренинги, направленные на знакомство молодежи между собой, командообразование, а также очень важная игра на планирование времени. Также, участникам было предложено поучаствовать в ролевой игре, и поставить себя на место руководителя отдела и его помощников, по итогу игр, ребята согласились с тем, что в командная работа намного лучше, чем индивидуальная, а также то, что в команде должен работать и принимать участие каждый.

Затем, участников ждала прогулка по городу, ребята развеялись и смогли сделать красивые и интересные фотографии в местном парке.

Во второй части программы, участников ждали лекции от священника Симеона Шестакова, и активистов молодежного отдела Максима Шумана, Дмитрия Муханова и Анастасии Катаевой.

На лекциях были отмечены подходы и методы работы с молодежью, лекторы рассказали о опыте проведения и посещения мероприятий различного уровня.

«Чувствовался какой то молодежный дух, хотя возраст людей отличался порой в 2 раза, но общались все на одном языке и было действительно классно и весело. Но, хотелось бы, побольше молодежи из отдаленных городов, таких как Ивдель, Нижняя Тура, Новая Ляля. А то мы их совсем не знаем — отметил один из лекторов Дмитрий Муханов (г. Североуральск).

В заключении семинара, участников ждало чаепитие, на котором они активно обсуждали прошедший семинар, и уже начали предлагать варианты следующих мест встречи. И этот факт очень важен, значит мероприятие прошло не зря!

ФОТОГРАФИИ