Сретенский бал молодёжи пройдет в Краснотурьинске

По благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия состоится Сретенский бал православной и светской молодёжи. Организаторами бала является отдел по делам молодежи Серовской епархии при поддержке ДК БАЗ г. Краснотурьинск.

Бал состоится 10 февраля 2019 года в 15:00 в ДК БАЗ по адресу г. Краснотурьинск, ул. Карла Маркса, д. 31. Расписание и место репетиций будет объявлено в ближайшее время. Следите за новостями в группе ВКонтакте — https://vk.com/sretenskiy_bal_2019

Епархиальные балы — это живое знакомство с традиционной культурой, настоящее общение участников, возможность найти друзей и единомышленников! Это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром.

Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.

— Бал — это всегда желанное мероприятие, мы надеемся, что вскоре это станет доброй традицией Серовской епархии. На балах встречается, знакомится и общается как православная молодежь, так и светская, студенческая. Мы считаем, что бал это не только интересная площадка для новых знакомств и встреч, а также это интересная форма знакомства с этикетом и культурой прошлого. На мероприятие может прийти любой желающий научиться танцевать или же приобрести новых друзей. На балах акцент делается на знакомство и соединения между собой светской и православной молодежи, благодаря этому, не редки случаи воцерковления светских ребят — отметила координатор мероприятия от отдела по делам молодежи Анастасия Катаева.

Участники бала разучат множество исторических танцев с помощью профессиональных хореографов: вальсы, польки, марши и другие.

Как отмечают организаторы, к участию в бале может присоединиться любой желающий, независимо от уровня подготовки. Разучиваются как легкие танцы для новичков, так и более сложные для опытных танцоров.