Рождественские праздники в Ивделе

Светлый и радостный праздник Рождества Христова православные христиане ждут с особым трепетом, к нему готовятся постом и молитвой, украшают свои дома и храмы. В Храме Святого  Благовещения  к празднику готовились и взрослые и дети. Особенно торжественными были богослужения 6 января в день сочельника и ночная служба.  7 января в храме  многолюдным и праздничным был Рождественский молебен.

В день Рождества Христова для детей и взрослых в центре музыкального творчества  преподавателями церковно-приходской школы была подготовлена  праздничная программа.  Мероприятия начались с поздравления протоиерея Александра Мельникова. Затем  в исполнении учащихся церковно-приходской школы прозвучал праздничный тропарь и была представлена литературно-музыкальная композиция,   рассказывающая об истории праздника. В концерте также приняли участие учащиеся школы искусств и центра музыкального творчества. Каждое выступление было наполнено добром и светлой радостью. В завершении праздничного концерта прозвучала удивительная музыкальная композиции в исполнении Тимофея Шитоева.

В  школе №3 поселка Полуночное был проведен конкурс Рождественских рисунков  из лучших работ был оформлен стенд на городском Рождественском празднике.

Все  дети, которые приняли участие в празднике, получили сладкие подарки, которые были подготовлены  благодаря помощи благотворителей.

Время  от Рождества до Крещения издревле на Руси назывались святками. В это время    славили Христа,  ходили в гости, дарили подарки.

Преподаватели и дети церковно-приходской школы храма Святого Благовещения  10 января  посетили Ивдельскую школу интернат.  Рассказали   учащимся о  традиции праздника Рождества  Христова и святок. Представили литературно-музыкальную композицию,  в которой прозвучали Рождественские песни и стихи.    Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских иерей Дионисий   поздравил сотрудников и ребят с праздниками. В завершении  встречи все присутствующие ребята  получили  сладкие подарки.

Материал подготовила Новикова Н.С.