Слет православной молодежи «Мы — наследники Победы!»

В воскресение 25 августа 2019 г. по благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия прошел слет православной молодёжи Серовской епархии, приуроченный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне!

Организаторами мероприятия выступили: отдел по делам молодежи Серовской епархии, отряд «Восток», поисковый отряд СОШ № 22 г. Серов.

Участие в съезде приняла участие молодежь Серова, п. Восточный, Краснотурьинска, Волчанска, Карпинска.

Участники съезда начали этот день с участия в Божественной Литургии, возглавляемой епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием. После совместной трапезы в кафедральном соборе Преображения Господня юные подвижники приняли участие в интересных командных интеллектуальных играх, показывающих пользу дружбы, сплоченности и других евангельских принципов и добродетелей.

В первую очередь в самом начале мероприятия торжественно были вручены благодарственные письма от руководителя Отдела по работе с молодёжью Серовской епархии за активное участие в организации и проведении различных мероприятий Шуман Максиму и Катаевой Анастасии.

В продолжении дня участники съезда познакомились с руководителем Серовского поискового клуба Мызниковым Алексеем Станиславовичем. Руководитель отряда рассказал ребятам о их деятельности, поездках. Научил ребят пользоваться сайтами, на которых можно поискать своих родственников, участвовавших в военных действиях.

Руководитель отдела по делам молодежи Серовской епархии иерей Симеон Шестаков отметил: «Очень важно проводить такие мероприятия. Мы говорим молодежи, что они не одни. Такой формат помогает сплотить юных ребят, сблизить их между собой! Тему мероприятия участники съезда поддержали в полном объеме! Ведь это так приятно видеть умные глаза, которые внимательно слушают лекции, истории прошлых лет. Помогает окунутся в ту атмосферу. Я, ради интереса также зашёл на сайт Министерства обороны, чтобы найти своих родственников, которые участвовали в войне!»

В заключение дня, волонтеры отряда «Восток» организовали для участников слета, съехавшихся с разных районов Серовской епархии, военно-спортивные соревнования. Ребята разбирали и собирали автоматы на время, тягали гирю, были на износ «лапу» (станция «Бокс»), — Разряжали и набивали магазина АК -74 патронами, а также упражнялись на скакалке.

Этот день не оставил равнодушным никого. Кто-то узнал как можно найти близких, кто-то обрел себе новых друзей, а кто-то открыл в себе таланты в спортивных мероприятиях.

Фотоальбом в группе ВКонтакте