Серовский театр побывал в гостях в Верхотурье с «Лучшим подарком на Рождество»

26 января в гости к верхотурским школьникам приехал народный театр г. Серова под руководством актрисы Серовского театра драмы им. А.П.Чехова режиссера Светланы Васильевны Королевой.

На праздник были приглашены учащиеся школ города, Верхотурского детского дома, Воскресной школы. Приехали и гости из г.Новой Ляли — ребята и родители Воскресной школы при храме в честь Николая Чудотворца.

Благотворительный показ рождественского спектакля «Лучший подарок на Рождество» организовали на площадке Верхотурского Центра культуры, которую любезно предоставила начальник Управления культуры Надежда Гайнанова. Зал был полон зрителями. Перед началом театрального действия приветственное слово верхотурцам и гостям сказал настоятель Свято-Троицкого собора о.Владимир Иванов. И зал окунулся в историю предрождественских дней, историю, такую далекую и в то же время такую близкую каждому человеку.

Спектакль понравился всем! Несмотря на то, что Рождество Христово уже давно позади — в сердцах верхотурских зрителей вновь зажглась Рождественская Вифлеемская звезда, которая благодаря коллективу народного театра, согрела души и напомнила о том, что в жизни всегда есть место ЧУДУ — ВСТРЕЧЕ со ХРИСТОМ! Спасибо всем участникам этого Лучшего Рождественского подарка!