Семейный праздник «Дарите любовь»

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке. Эта семейная пара при жизни явила образец супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья и почитается в православной традиции за покровителей семьи и брака.

Символом праздника является полевой цветок —  ромашка, который  обозначает нравственную чистоту, любовь и верность любящих сердец.

По благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, 8 июля, в день празднования Всероссийского Дня семьи, любви и верности, на центральной площади Краснотурьинска, на территории вокруг храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, состоится семейный праздник «Дарите любовь», который будет направлен на укрепление традиционных семейных ценностей, приобщение жителей города к традиционной духовно-нравственной отечественной культуре.

Организаторы семейного праздника подготовили для гостей интересную программу, которая включает работу интерактивных площадок:

«Венценосная семья» —  вашему вниманию будут представлены фотовыставка и рассказ о семье  последнего российского императора Николая II;

«Моя семья» — фотовыставка семейных фотографий прихожан храма Иоанна Богослова и жителей города;

«Русская изба» — покажем реконструкцию семейного быта, расскажем о традициях семейного уклада «Домострой».

«Гигантская раскраска» — детям будет предложено разукрасить картинки русских сказок;

«Найди пару» — детская логическая игра;

«Скатерть самобранка» — представим сервировку русского стола.

«Семейные ценности» — интеллектуальная игра для взрослых и детей, где вы не только сможете проверить себя на знание нравственных основ семейной жизни, но и выиграть приз;

На каждой площадке самым активным зрителям будут выданы символы праздника — ромашки, из которых в дальнейшем будет оформлена  фотозона «Ромашковое поле».

Также на протяжении всего праздника будет представлена выставка работ художников Краснотурьинского колледжа искусств. Гостей праздника порадуют ансамбль «Богословец» с творческой программой и хореографический коллектив «VITA-DANCE» с народными играми.

Если вы желаете попасть в историю нашего праздника, то приносите фотографии формата А4 своей семьи и мы обязательно их разместим на площадке «Моя семья». Фотографии принимаются до 7 июля в Храме Иоанна Богослова.

Приходите всей семьей на праздник «Дарите любовь» и попадите в объектив нашего фотографа Александра Казакова.

Ждем вас 8 июля в 18:00 часов на территории Храма Иоанна Богослова (Центральная городская площадь).