«Семейные ценности» и «Трезвость»

Друзья, как вы знаете, отдел социального служения Серовской епархии реализует проект «Профилактика абортов и укрепление традиционных семейных ценностей» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». В рамках реализации этого проекта мы приобрели выставку «Человеческий потенциал России».

Это выставочно-лекционный комплекс по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде. Выставка разработана общероссийским общественным движением «За жизнь!», работа по ней проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Белоруссии. Она показала высокую эффективность и силу воздействия.

Работа с комплексом «Человеческий потенциал России» осуществляется в форме проведения передвижных выставок на мобильных баннерных стендах с лекционным сопровождением.

Выставка состоит из 2-х разделов «Семейные ценности» и «Трезвость» по 20 стендов каждый. Эти разделы можно использовать как вместе, так и по отдельности.

В настоящее время отдельные стенды выставки размещены в женской консультации г. Серова. Кроме того, выставка активно используется для проведения лекций и бесед о защите жизни и традиционных семейных ценностях на территориях различных учебных учреждений.