Священнослужители и педагоги общеобразовательных школ Серовской епархии обучаются на курсах по подготовке тьюторов теологической направленности в РГППУ г. Екатеринбурга. | Серовская епархия

Священнослужители и педагоги общеобразовательных школ Серовской епархии обучаются на курсах по подготовке тьюторов теологической направленности в РГППУ г. Екатеринбурга.

С 19 по 25 августа прошла вторая сессия, где на лекциях, семинарских и практических занятиях были освещены такие темы, как История Православия и его современное состояние. Отличие православной веры от католической. Священное писание как особая форма хранения истины, его содержание.Способы приобщения к истине.

Прошли мастер-классы, на которых студенты поделились опытом освящения тем на уроках по «Основам православной культуры», работой с родителями на собраниях по выбору модулей курса ОРКСЭ. Также студенты определились в выборе тем для написания дипломных работ, защита которых предстоит в декабре 2019 года.

Также студенты поработали в классе информационных технологий, познакомившись с ресурсными возможностями при поиске информации для повышения квалификации и непрерывного самообразования. Встреча с ректором Дорожкиным Евгением Михайловичем, его рассказ об истории и современном состоянии университета был интересным и познавательным.