Священник с общественниками принял участие в собрании при ОВД Североуральска

17 февраля в приемной главного полицейского Североуральского ГО подполковника Сергея Калмыкова, состоялось собрание членов наблюдательного совета при городском Отделе внутренних дел.

Обсуждались планы и мероприятия, проведенные общественниками в период с начала 2020 года по сегодняшний день и на перспективу вперед.

Хотя введённые ограничительные меры из-за пандемии COVID-19 и внесли свои коррективы. В целом деятельность контролирующего вспомогательного органа при местном ОВД была отмечена с положительной стороны.

Всем присутствовавшим из рук начальника полиции были вручены благодарственные письма. Награду получил и клирик Петропавловского Храма иерей Максим Фомин за оказанную помощь, направленную на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этот же день члены наблюдательного совета посетили местный изолятор временного содержания заключенных (ИВС), где прошла встреча с арестантами.

Священник Отец Максим провел душеполезную беседу с оступившимися, исповедовал и причастил их Святых Христовых Тайн. А также передал в дар тюремному заведению Библию и другие духовные Православные книги.