Руководитель социального служения Серовской епархии посетил посёлок Марсяты

15 апреля 2019 года в посёлке Марсяты на территории школы прошло социально – миссионерское мероприятие.

Руководитель социального отдела Серовской епархии иерей Алексий Батаев посетил посёлок с целью поведать жителям о нравственных основах семейной жизни, о значимости Великого поста, о крестной жертве Иисусу Христа и о радости великого Воскресения.

Данное мероприятие состояло из трёх частей. Первая часть включала в себя беседу о нравственных основах семейной жизни — были раскрыты такие понятия, как святость отношений внутри семьи, жертвенность, уважение, внимание, забота, строгость, личный пример. Вторая часть беседы состояла из объяснения вероучительных истин Православной веры. Вопросы по теме мероприятия были заданы в третьей части беседы.

Пользу от встречи с православным священником трудно переоценить. Показателем этого служит то, что третья часть мероприятия затянулась так надолго, что организаторы мероприятия вынуждены были просить жителей посёлка оставить вопросы на следующий раз, пообещав, что организуют ещё одну встречу с отцом Алексием.

Сейчас мы проживаем такое время, когда люди, особенно в деревнях и посёлках, очень открыты к слову Божию. В непростых условиях жизни этих людей появляется острая нужда в Боге и Его помощи. Однажды Господь сказал: «Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой» (Лев.26:3,4).