Рождество в Новой Ляле

Рождество – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт рождественского чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. И вот, 8 января 2020 года, в ГДЦ для обучающихся воскресной школы при храме Воскресения Христова и детей ГАУ «СЦРН Новолялинского района» прошел рождественский праздник.

Нарядная красавица-елка встречала своих гостей в украшенном зале досугового центра. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки подарили детям праздник, зарядили их весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Работники центра благодаря своему творческому и неординарному подходу создали для ребят и их родителей атмосферу сказки.

Для детей был показан кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». В начале спектакля дети погрузились в атмосферу рождественской ночи, еще раз вспомнили, как в ночь с 6 на 7 января родился Иисус Христос. А потом внимательно следили за событиями , происходящими на сцене. Дети учились отрицать человеческую жадность и зависть и одновременно учились быть добрыми и трудолюбивыми. Через сказку, как народную мудрость, дети впитывали христианские добродетели. В спектакле в отличие от русской народной сказки «Морозко» все закончилось замечательно, падчерица помирилась со своей сводной сестрой и мачехой. Ведь рождественские чудеса случаются, надо только в них верить.

Зрители тепло приняли спектакль, поддержав юных артистов аплодисментами. Долго не смолкали аплодисменты! После спектакля завуч воскресной школы Бармина Н.С. передала всем рождественские поздравления от настоятеля храма Воскресения Христова.

А впереди всех желающих ждала развлекательная программа: веселые игры у елочки, хороводы, танцы. А также традиционные стихи для Дедушки Мороза. В завершении праздника от храма Воскресения Христова, были вручены сладкие подарки всем детям.

Елка в этом году была отличная. В зале красота! Несмотря на то, что детки были разного возраста, интересно было всем. Понравилось, что все детки были вовлечены — и попели, и хоровод поводили. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, не осталась незамеченной и фотозона с лошадками и луной. Теперь эти яркие и красочные фотографии будут дарить радость на протяжении всего следующего года.