В Краснотурьинской женской колонии встретили Рождество Христово | Серовская епархия

В Краснотурьинской женской колонии встретили Рождество Христово

Великий христианский праздник «Рождество Христово» встретили в Краснотурьинской женской колонии ИК-16 ФКУ ГУФСИН России по Свердловской области. Во вторник 7 января, в православном храме во имя святой равноапостольной великой княгини Ольги священником Евгением Калашниковым было совершено праздничное богослужение, в котором приняли участие 95 членов православной общины учреждения.

Отец Евгений зачитал рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского, а также поздравил женщин от имени благочинного Богословского церковного округа протоиерея Андрея Лимонова и от себя лично.

Батюшка обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором он рассказал о том, как совершилось сошествие на Землю Иисуса Христа — Сына Божия, и о том, какое значение это величайшее событие имеет для всего человечества и для каждого отдельного человека.

По окончании богослужения для членов православной общины, при содействии администрации, в столовой учреждения было организовано праздничное чаепитие, продукты и угощения для которого были приобретены на пожертвование благодетелей.