«Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его и от единокровного твоего не укрывайся» (Исаия 58:6-7) | Серовская епархия

«Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его и от единокровного твоего не укрывайся» (Исаия 58:6-7)

Благотворительная акция – «Раздели с голодным хлеб твой» стала уже доброй традицией для прихожан нашего Собора. Мы предлагаем всем желающим присоединиться к благотворительной акции и не оставить без внимания тех, кто нуждается в заботе сегодня. Сделанное Вами добро ближнему Господь воспримет, как сделанное Ему.

Суть акции заключается в том, чтобы собрать продукты питания для нуждающихся и малоимущих. Вы можете приносить продукты питания длительного срока хранения (крупы, сахар, чай, макароны, консервы, растительное масло и прочие продукты, которые долго хранятся) и помещать в ящик при входе Собора. Акция будет проходить в течении всего Великого поста с 15 марта по 1 мая.

Благодарность Господу выражается не только в молитвах, но и в активных добрых делах. Спаситель предупреждал, что пост – это свободный дар и жертва своего времени, сил и средств с одной лишь целью – дать больше место Богу и Его любви действовать в наших поступках, словах, мыслях и чувствах. В посте важны отношения человека и Бога, а также отношения человека к человеку. Во время поста мы обновляем свои отношения с Богом. Одно из реальных обновлений отношений с Господом – это отношение к ближним. Давайте же вместе освободим себя от черствости сердца.