Гуманитарная помощь для соседей

Добровольцы благотворительного фонда «Сотвори милость» и отдела социального служения Серовской епархии откликаются на просьбы о помощи, которые поступают не только из Серова, но и из отдаленных территорий.

«Нам приносят много различной одежды, иногда – мебель и бытовую технику. Большая часть этой помощи направляется нашим подопечным многодетным семьям в Серове, но мы решили делиться и с нуждающимися других городов. Порой звонят, буквально с надрывом в голосе, потому что не знаю, куда еще обратиться за помощью. Кроме одежды, привозим, по возможности и продукты питания тем, кто остро нуждается», — рассказывает соучредитель БФ «Сотвори милость» Ольга Баранова.

Груженые «газельки», либо легковые автомобили отправляются в Красноярку, Новую Лялю, Верхотурье, а также в село Прокопьевская Салда (Верхотурский район). К слову, о последнем – на территории проживает чуть больше 300 человек, работы в селе нет и большинство семей испытывает финансовые трудности. Ситуация 2020 года только усугубила и без того сложную ситуацию. Помощь из Серова жители села получают регулярно.

Важное доброе дело не удалось бы совершить без тех, кто откликается на наши призывы о помощи! Поэтому благодарим добровольцев благотворительного фонда «Сотвори милость» и социального служения Серовской епархии. Вместе мы способны на действительно большие добрые дела!

Напомним, фонд «Сотвори милость» принимает на склад одежду, обувь для детей и взрослых, а также детское питание, мелкие предметы быта, различные гигиенические средства (особенно требуются памперсы как для детей, так и для взрослых).

г. Серов, Победы, 42 (3 этаж, офис № 18)
График работы:
вт-пт: с 10.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
сб: с 11.00 до 15.00 (без перерыва)
Телефон: +7 (900) 049-73-19
8 (996) 178 97 18