Равнодушие — это не о русском человеке (г. Нижняя Тура)

Девятый раз уже отправляется гуманитарная помощь из стен православных приходов Трехсвятительского и Покровского (г.Нижняя Тура) для поддержки наших воинов. Пункт промежуточной доставки – г.Екатеринбург, где затем груз ждет своей плановой отправки с подворья собора в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Сегодня каждая семья в разной степени, но столкнулась с общей для нас бедой и испытанием. Вот какие слова о чуткости людей говорят те, кто организуют сбор, комплектование и доставку гуманитарной помощи нашим бойцам на передовую.

— Захожу в магазин, набираю конфет или носки, или средства для гигиены… Все это, конечно,  коробками и в больших объемах. Деньги на кассе не берут. !? Говорят, что знают, что бойцам нашим отправляем! Низкий им поклон – за милосердие!

— Много людей готовы и хотят помогать и  помогают. Деньги жертвуют, совершенно незнакомые люди, просят купить, что необходимо, и отправить. Всё на доверии и от души – это поражает!

— На Новый год и Рождество отправили подарки, в каждый положили записки с теплыми словами для наших защитников.

— Через две недели комплектуем. Непередаваемые чувства, слёзы подступают, когда видишь, что опять набрались посылки, во Славу Божию, есть что отвезти!

— Все, что делаем – называется «забота». Она во всем: в паре носков, обогревателе, тушенке, сгущенке. В авоськах тяжелых, которые тащишь в храм, не замечая их веса. И в молитве за  жизнь и здоровье наших  мужчин. Оказывая  помощь бойцам, в первую очередь, помогаем себе стать человечнее.

— Парни за нас – там, а мы за них – здесь. И в этом наша сила. Мы едины!

Когда сталкиваешься с милосердием людей, а их становится все больше, видишь их щедрость, простоту и желание помочь, то понимаешь – никакому врагу Россия не по зубам! Равнодушие это не о русском человеке. Радушие – это о нас!