Протягивая руку помощи, помни: рука не оскудеет, а душа станет богаче

По благословению епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия 20 сентября на приходе во имя апостола и евангелиста Луки города Серова иереем Георгием Мартыновым были организованы строительные работы по обустройству молельного помещения.

К великой радости, даже в столь небольшом городе, как Серов, живёт немало неравнодушных христиан, которые ежедневно ревнуют о добрых делах, стараясь проводить свою жизнь не праздно и бесполезно, а напротив, стремятся быть нужным и полезным человеком, который откликнется на помощь в любое время! Ведь христианская нравственность всегда заключалась в служении ближним. Так, на приходе апостола и евангелиста Луки, который находится по улице Ключевой в районе Первого разъезда, волонтеры залили полы бетоном.
«Если на вашу долю выпала честь строить «Дом Божий», примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь», — говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Господь наш Иисус Христос сказал однажды так: «Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенную, нагнетенную и переполненную отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» (Лк.6:38).