Паломническая поездка на детский Крестный ход. | Серовская епархия

Паломническая поездка на детский Крестный ход.

22 сентября группа из 41 паломника  из г.Нижняя Тура в 11 часов подъехали к храму в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г.Екатеринбурга.

Ребята из социально-реабилитационного центра, центра помощи семье и детям, приемные родители, воспитатели, педагоги и учащиеся воскресной школы Трехсвятительского храма, а также дети и родители из поселка Сигнальный,  с  интересом прогулялись по территории,  благо моросивший дождь прекратился, а серое небо не проронило больше ни одной дождинки. Во главе  с  Преосвященнейшим  митрополитом  Кириллом начался Крестный ход, на протяжении которого не умолкала Иисусова молитва.  Наша  разновозрастная  группа от 5 до 60 лет дружно, не отставая друг от друга, справились  с 8-ми километровым маршрутом и были встречены радостным звоном колоколов  Монастырского комплекса.

У Поклонного креста на Ганиной Яме, слушая слова  Преосвященнейшего митрополита  Кирилла,  каждый понял, что в жизни всегда есть место подвигу, даже такому маленькому. Звучащая соборно молитва к Святым  Царственным страстотерпцам, благословение митрополита Кирилла, поклонение  святыням, трапеза, возвращение домой уставших, но счастливых – такое начало учебного года, каждый год вдохновляет, придает силы и укрепляет в вере.

Поездка, благословленная настоятелем храма Трех святителей о.Анатолием Кузнецовым, стала началом реализации проекта «Святой земли Нижнетуринской»  со школами Нижнетуринского округа.