Престольный праздник в пос.Павда в храме святителя Николая Чудотворца

22 мая  на приходе святителя Николая Чудотворца, что находится в Павде, отметили престольный праздник — перенесение мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари.

Трудно найти человека, которому было бы неизвестно имя великого христианского святого и Чудотворца Николая. Он прославился по всему миру как Великий Угодник Божий. Особенно велика его слава на Руси. Практически в каждом городе раньше была церковь в честь его имени.

Событие Перенесения мощей Святителя Николая и Чудотворца из Мир Ликийских в Бар Православная Церковь празднует с великой радостью, с великой славой. Эта радость и ликование ярко отражаются в тропаре сегодняшнего праздника, который мы слышим на Богослужении.

В храме имени Св. Николая чудотворца собрались прихожане, чтобы вместе отпраздновать такой праздник, вместе помолиться. Божественную литургию возглавил иерей Николай Мелехин. Особая молитвенная обстановка, умилительное пение, соборная молитва — все это придавало особую торжественность праздничному Богослужению. Все присутствующие стали причастниками Святых Христовых Таин.

В завершении Богослужения был отслужен Водосвятный молебен. В конце службы отец Николай обратился к прихожанам с назидательным словом. Затем, общение продолжилось за праздничной трапезой.