Преосвященный Алексий совершил Литургию в храме во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ую по Пятидесятнице, день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, Преосвященный Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский, совершил Божественную Литургию в храме во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, находящемся на территории ИК-54 города Новая Ляля. Его Преосвященству сослужил настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Николай Мелехин.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Николай Мелехин.

По окончании Литургии Владыка преподал архипастырское благословение.

На сегодняшний день осужденные ИК-54 имеют возможность ежедневно посещать храм для молитвы, а в дни приезда священнослужителей — принять участие в Таинстве Исповеди, побеседовать со священником.

Подобные мероприятия, организованные воспитательным отделом учреждения, направлены на повышение культурного и эстетического уровня, духовно-нравственное оздоровление и социальную адаптацию осужденных к лишению свободы, формирование у осужденных стремления к правопослушному поведению, укрепление режима содержания и дисциплины в местах лишения свободы, на профилактику правонарушений и организацию занятости свободного времени.