Освящение нового детского сада

31 октября в Новой Ляле состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства детского сада площадью 1520 кв. м на 150 мест. Современный красивый детский сад соответствует всем требованиям безопасности и готов принять детей. Введение его в эксплуатацию позволит прекратить использование трех старых детских садов, расположенных в помещениях с печным отоплением.

Через две недели по приглашению заведующей детского дошкольного учреждения 14 ноября 2018 года состоялось освящение нового детского сада. Чин освящения совершил иерей Николай Мелехин, настоятель храма Воскресения Христова (г.Новая Ляля).

Перед началом освящения о. Николай предварительно провел беседу о данном мероприятии. Батюшка освятил все помещения и территорию вокруг детского сада, окропил святой водой присутствующих, после чего обратился с напутственным словом и пожелал помощи Божией в нелёгком труде воспитания подрастающего поколения, терпения, взаимопонимания друг с другом и любви к детям.

«Сегодня мы освятили не просто стены, а помогли настроиться духовной атмосфере коллектива, который здесь будет работать. Помогай вам в этом Господь» — сказал о. Николай.

Принять малышей детский сад сможет уже в декабре этого года. Сейчас идет процесс лицензирования.

Надеемся, что освящение детского сада поможет одухотворить педагогическую деятельность, совершать ее с Божией помощью и по Его благословению, что Господь так направит дела, чтобы они были угодны Ему и приносили пользу ближним, Церкви, Отечеству, благословит наши взаимоотношения с людьми, чтобы в них главенствовали мир и любовь.