Предрождественские дни — самое незабываемое время для православных христиан

Ни для кого не секрет, что в Церкви все устроено мудро. Глубоко понимая природу человека, Церковь готовит нас к приходу праздника — многодневным постом, всем ходом богослужений, дает прочувствовать, пережить праздник, и не обрывает его, наоборот, позволяет нам во всей полноте человеческих чувств насладиться его радостью.

В православии Рождественский пост имеет особые дни предпразднества Рождества Христова — они начинаются по-новому стилю 2 января.

В храме в честь Воскресения Христова подготовка к празднику прошла полным ходом. Силами прихожан проведена генеральная уборка в храме и вокруг него. Во дворе установлена елка и украшен вертеп.

Сам храм благоухает от украшенных цветами и хвойными ветками икон.

Всюду горят свечи, а в ожидании чуда замирает в своем тихом спокойствии храм.

В эти дни принято делиться своей любовью, своей радостью с окружающими людьми, прежде всего, со своими близкими, родственниками, друзьями. Рекомендуется сделать какие-то подарки, поделиться добрыми чувствами от ощущения торжества. Как известно, делиться радостью можно не обязательно словами. По словам святых отцов, «даже побыв рядом с человеком в хорошем расположении духа, можно от него напитаться».