Праздничные дни в Сосьве

В первый месяц лета выпало много православных праздников, но Вознесение Господне и День Святой Троицы стоят особо в их череде.

Во всех православных храмах, больших и малых, прошли праздничные Богослужения. В храме святителя Николая Чудотворца п. Сосьва они были совершены настоятелем иереем Сергием.

Все верующие в эти дни напитались Божией благодати, которая заставляет пересмотреть свои поступки, мысли, дела… всю свою жизнь. В таком духовно-возвышенном состоянии православные встретили начало Петрова поста, на первые семь дней которого пришлась Неделя Всех святых.

Будем усердно трудиться в постные дни: совершать милостыни (не только материальные, но и делами, советом), прощать обиды, молиться и поститься, приносить покаяние. Но всё будет тщетным, если мы не сделаем самого главного. Мы должны совершать дела Веры, но при этом ещё делать именно то, что действительно приводит нас в состояние Богообщения. Сделайте первый шаг – откройте Божественное Писание, и Бог заговорит с вами.

Большие торжества позади, и сегодня Никольский приход Сосьвы живёт своей повседневной жизнью: почти каждый день совершаются Богослужения, каждый день служатся молебны, прихожанами читаются акафисты, совершаются водосвятные молебны. После каждого богослужения отец Сергий обращается к прихожанам с краткой проповедью о том, что «прихожане должны любить свой приход, потому, что это место встречи с Богом. Великий Бог приходит в наши маленькие храмы для того, чтобы в конце концов прийти в ещё меньшее человеческое сердце». Аминь.