Помощь в радость!

14 апреля Социальный отдел Серовской епархии побывал на Первом разъезде города Серова, где в очередной раз добровольцы оказывали помощь людям без определенного места жительства и малоимущим.

Местные жители уже с радостью и улыбками на лицах встречают наших добровольцев, так как ждут не только горячее питание и одежду, но и просто дружеское доброе общение! Общаясь, добровольцы объясняли людям, что в первую очередь нужно благодарить Господа, Который их и толкнул на это доброе дело, а уже потом и всех остальных, принимавших участие в помощи!

Также добровольцы посетили на дому болящую диабетом женщину, которая живёт в маленькой комнате общежития. Женщина была тронута до слёз от внимания к себе, на её глазах выступили слезы радости! Как выяснилось в следствии общения с Валентиной, она очень верующая и всегда молится Богу! Вот Господь и услышал её молитвы и послал своих людей, которые будут навещать её минимум раз в неделю, привозя ей самое необходимое для жизни.

Сегодняшняя встреча принесла много радости всем людям, которые принимали в ней участие! Они, позабыв обо всём, радовались как дети! «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мы.18:3).