Первое богослужение на Александро-Невском подворье

13 апреля, в день Похвалы Пресвятой Богородице (Суббота Акафиста), на Александро-Невском подворье, расположенном в селе Кордюково Верхотурского района, произошло три радостных исторических события.

Во-первых, на эту территорию Трезвости приехал соратник местного настоятеля иерея Сергия Глинских председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской митрополии, протоиерей Игорь Бачинин с членами общества «Трезвение» г. Екатеринбурга.

Во-вторых, в новопостроенном, но еще не до конца обустроенном, храме в честь св. блгв. кн. Александра Невского священнослужителями и прихожанами была совершена первая Божественная Литургия.

В-третьих, по завершении богослужения была проведена выставка по истории трезвости, как как основной добродетели и базовой национальной ценности русского народа.

О. Игорь Бачинин в напутственном слове сказал, что местные жители, даже те, кто пока не ходит в храм, почувствуют благодать, ниспосланную за то, что здесь началось усердное благодарение и славословие Господа, и возрождение трезвых традиций в селе.