Пленарное заседание региональных Рождественских чтений пройдет в онлайн-формате

27 ноября 2020 года состоится пленарное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Прямой эфир пленарного заседания будет вестись из Мультимедийного парка «Россия – моя история» с 13:00 до 15:00. Чтобы посмотреть трансляцию, нужно перейти на сайт «Рождественские чтения – Урал. РФ» или на YouTube-канал отдела религиозного образования и катехизации по ссылке.

Отметим, что возглавит пленарное заседание почетный председатель регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Его докладом откроется это социально-значимое мероприятие.

Напомним, Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Тема форума в этом году «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» приурочена к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Муниципальный и региональный этапы предваряют Международные Рождественские образовательные чтения, которые традиционно проходят в Москве на протяжении более четверти века. XXIX форум пройдёт с 24 по 27 января 2021 года. Торжественное пленарное заседание состоится в этот же день в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, сообщает сайт проекта.